Showroom


... Genuss am See


... peach and mint - frühlingshaft verzaubert

Fotos: Ulf Thausing Photography www.ulfthausing.at
Location: Schloss Seggau www.seggau.com
Wedding Planning: Laura Schnabl - Liebesgeflühl www.liebesgefühl.at
Braut- und Brautjungfernmode: Brautsalon Gleisdorf www.brautsalon-gleisdorf.at
Styling: Manuela Fechter www.stylinartist.at
Floristik:  Engele www.blumen-engele.at
Torte und Sweets: Das Tortenatelier www.das-tortenatelier.at
Schmuck: Feinheit www.feinheit.at
Models: Nadine Rucker und Paul Stanzenberger


... mit JA besiegelt

Fotos: Foto Donauer  www.foto-donauer.at

Konzept & Planung: Die Feierei - Kerstin Kotschar www.diefeierei.at

Video: Kamerakinder weddings - Cora & Stef www.kamerakinderweddings.com
Location: Latschenhütte "LAHÜ" Teichalm www.latschenhuette.at
Brautmode:  Tanja Edegger www.edegger.at
Styling: Plain Beauty www.plainbeauty.at
Floristik:  Floris and Fleur www.florisundfleur.at
Torte und Sweets: Kristinas Meisterkonditorei www.meisterkonditorei.at

Schmuck: Juwelier Krisper Gamlitz www.schmuckatelier.net

Herrenaustatter: RETTL Corner Graz Kilts & Fashion www.rettl.com

Geschirr: Berlinchen www.berlinchen.at

Schuhe: GEA Graz 


... vintage berry

Fotos: Cornelia Pail - www.fotografiermich.jimdo.com
Location: Steirisch Ursprung - www.steirischursprung.at
Brautmode: Inked fashion - www.inkedfashion.com
Styling: Team Stylingartist Flora Kiegerl -  www.stylinartist.at
Floristik:  Karina Sauseng - sauseng.karina@gmail.com
Torte und Sweets: Backart by Martina Thomaser - martinastorten@gmx.at

Dekoration: Die Eventlerin - www.die-eventlerin.at

Schmuck: Juwelier Anita Tieber - www.juwelier-tieber.at

Kerzenproduktion: Unsere kleine Bastelstube - www.unserekleinebastelstube.at

Models: Ursula Schiffer, Daniela von Allmen, Lukas Schneeberger


... Kristallmärchen

Fotos: Markus Schlamadinger - Twist of lemon www.atwistoflemon.at
Location: Villa Antoinette www.villa-antoinette.at
Wedding Planning: Laura Schnabl - Liebesgeflühl www.liebesgefühl.at
Braut- und Brautjungfernmode: Eva Poleschinski www.evapoleschinski.at
Bräutigam: PILATUS Fashion www.pilatus.at
Styling: Manuela Fechter www.stylinartist.at
Floristik:  Obendrauf www.floristikobendrauf.at
Torte und Sweets: Betty`s Bakery www.bettys-bakery.com
Schmuck: Schullin www.schullin.com
Tableware: Kastner & Öhler www.kastner-oehler.at
Models: Angela Gruber, Harmen Ettema, Jennifer Hellinger, Julia Weißenbacher, Tamara Harg


... Herbstgeflüster

Fotos: Ulf Thausing Photography www.ulfthausing.at

Location: Landvilla Pia www.landvilla-pia.at

Wedding Planning: Laura Schnabl - Liebesgeflühl www.liebesgefuehl.at

Braut- und Bräutigammode: Steinecker Moden www.steinecker.at

Make up: Stefanie Fruhwirth 

Haarstyling: Manuela Fechter Styling Artist www.stylingartist.at

Floristik:  Heidemarie Kochauf www.kochauf.at

Torte und Sweets: Susi`s Sweetest www.susissweetest.at

Schmuck: Feichtinger www.feichtinger.biz

Models: Stefanie und Philipp Fruhwirt


...love is in the air

Fotos: Cornelia Pail - www.fotografiermich.jimdo.com

Konzept und Organisation: Heike Herzenssachen www.heikes-herzenssache.at

Assistenz: Janine Lindner www.diehochzeitszauberei.at
Location: Wolfühlhotel Nova Park/Nova Air www.novapark.at
Brautmode: Brautsalon Gleisdorf www.brautsalon-gleisdorf.at

Bräutigammode: Piekfein Elegant & Modern www.piekfein.at
Styling: Sabrina List 
Floristik:  Blatt & Blüte www.blatt-und-bluete.at
Torte und Sweets: Susi`s Sweetest www.susissweetest.at

Luftballons: Party Point City Park www.partypoint.shop.at

Schmuck: 123 Gold www.123gold.at

Videofotografie: Film Manufaktur www.film-manufaktur.at

Models: Cornelia & Patrick Mollnig


... rustic chic

Fotos: Grazer Fotoschule - Ulf Thausing www.ulfthausing.at

Weddinplanner - Jennifer Schwaiger 

Location: Villa VITAMUS www.vitamus.at

Brautmode: Flossmann www.flossmann.at

Bräutigam: PILATUS Fashion www.pilatus.at

Styling: Manuela Fechter www.stylinartist.at

Floristik:  Obendrauf www.floristikobendrauf.at

Torte: Törtchenprinzessin www.törtchenprinzessin.at

Schmuck: Goldteam www.goldteam.at

Accessoires: Interio Österreich www.interio.at

Models: Lisa Ebner-Kollmann, Patrick Ebner


... ganz in boho

in Kooperation mit www.unserekleinebastelstube.at

Fotos: www.gkartworks.com

Süßes: Martina Thomaser - back art I www.martinastorten.at

Brautmode: www.brautsalon-gleisdorf.at

Location: www.steierischursprung.at

Floristin: Karin Platzer (St. Margarethen)


... ein Hauch von Frankreich

Weddingplanerin: Elena Bode I bode.elena97@outlook.de

Fotos: Miriam & Manuel Photography www.miriamandmanuel.com

Abschlussprüfung der Austrian Wedding Planer Academy von Verena Kindermann www.verenakindermann.com


... im vintage Stil der 20er jahre


... klassisch romantisch!

Torte: Martina Thomaser - back art I www.martinastorten.at


... greenery mit steirischem Touch

Torte: Martina Thomaser - back art I www.martinastorten.at


... farbenfroh elegant

Torte: Martina Thomaser - back art I www.martinastorten.at


... moody dreams

Weddingplanerin: Laura Schnabl lauraschnabl@liebesgefuehl.at

Fotos: Miriam & Manuel Photography www.miriamandmanuel.com

Abschlussprüfung der Austrian Wedding Planer Academy von Verena Kindermann www.verenakindermann.com